:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 劉立行
  • 授課領域: 影視理論與質化研究 專業...
  • Emaillising@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-3588/ 系主任辦公室 (02) 7734-3581
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王健華
  • 授課領域: 實驗統計設計 圖文傳播基...
  • Emailwangc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3585
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖信
  • 授課領域: 印刷生產作業管理 圖像印...
  • Emailsliao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3589
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張晏榕
  • 授課領域: 動畫美學與歷史 動畫實務...
  • Emailyjc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-5441
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 游鈞祥
  • 授課領域: 圖傳系專責導師
  • Emailchyrb@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 7734-3124
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊美雪
  • 授課領域: 媒體訊息設計 圖文傳播研...
  • Emailmhyang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3583
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王希俊
  • 授課領域: 書報討論 數位影像處理 ...
  • Emailhsiwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3586
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周遵儒
  • 授課領域: 程式語言 行動傳播應用設...
  • Emailtrchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3587
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳仙舟
  • 授課領域: 圖文傳播概論 圖文複製材...
  • Emailgac2006@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3599
  • cron web_use_log